Кетопрофен гель и таблетки инструкция по применению цена и аналоги фото

Кетопрофен: гель и таблетки, инструкция по применению, цена и аналоги +Фото

2 коробки кетопрофена.

Похороны Аллы Пугачёвой пройдут на Кузьминском погосте
6 часов назад
Сварите чеснок в молоке и выпейте отвар: хватит одного раза
6 часов назад

Опорно-двигательная система человека часто дает сбои.

Возникающее заболевание доставляет дискомфорт и боль от умеренной до мучительной, но ее можно облегчить с помощью лекарств.

Одним из таких нестероидных противовоспалительных препаратов является кетопрофен.

Он выпускается в виде таблеток, капсул, суппозиториев, мазей и гелей.

Кетопрофен. Общие сведения о препарате

Меры предосторожности при использовании.

Применение «кетопрофена» назначается в связи с рядом факторов.

Хронические и острые заболевания опорно-двигательного аппарата

    — Ишиас,.
  • — Фолликулит.
  • — Остеоартрит.
  • — Артрит,.
  • — Подагра, подагра, подагра, подагра, подагра, подагра, подагра, подагра, подагра, подагра
  • — Спондилит.
  • — Боль в спине,.
  • — Остеохондроз, остеохондроз
  • — Воспаление сухожилий
  • — Растяжение связок

Воспалительная и другая боль

  • Воспаление мягких тканей вследствие травмы — ушибы, разрывы связок.
  • Мышечная боль.
  • почечная колика, и
  • Отек.

При использовании кетопрофена, даже если он в форме таблеток, важно понимать, что это лекарство не лечит, а только снимает симптомы и замедляет воспалительный процесс. В любом случае требуется лечение и полное излечение.

Синтез кетопрофена

Действующим веществом лекарства является кетопрофен (ketoprofen). Она составляет 25 или 50 мг на грамм. Дозировка подбирается лечащим врачом. Среди добавленных вспомогательных веществ:.

  • — Этанол.
  • — Карбопол,.
  • — Лавандовое масло.
  • — Троламин.
  • — Очищенная вода.

Кетопрофен в форме геля выпускается в тубах по 30 или 50 г. Капсулы и таблетки выпускаются в упаковках по 20 штук в различных дозировках.

Характеристики продукта.

Кетопрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, обладающих анальгетическими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Он подавляет активность циклооксигеназ 1 и 2, которые участвуют в синтезе простагландинов. Они играют важную роль в процессах воспаления, боли и лихорадки.

Обезболивающий эффект обусловлен двумя механизмами

  1. Периферические — путем ингибирования выработки простагландинов и
  2. Центральный — характеризуется активностью нейротропных веществ.

В частности, кетопрофен ингибирует агрегацию тромбоцитов. Он стабилизирует лизосомальные мембраны и подавляет активность нейтрофилов.

Препарат очень эффективен в устранении синдрома утренней скованности и уменьшает отечность суставов, не влияя на сам суставной хрящ.

Действие препарата медленное. Он попадает в кровь в низких концентрациях.

Применение кетопрофена

Внимание!

Противопоказания.

Кетопрофен никогда не следует наносить на травмированную кожу. При местном применении — раны, ссадины, язвы и кожные заболевания.

Названа поза, которая не оставит ни одну женщину без оргазма
7 часов назад
Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое неожиданное правило
10 часов назад

Использование всех форм запрещено в следующих случаях

    Астма, вызванная аспирином.
  • Язвы желудка или двенадцатиперстной кишки,.
  • Пептические язвы.
  • Беременность в третьем триместре.
  • Гиперчувствительность,.
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • В возрасте до 6 лет.
  • Болезнь Крона.

Следует проявлять осторожность при использовании лекарственных средств

  • Анемия.
  • Сепсис,.
  • отек.
  • Алкогольный цирроз.
  • Астма.
  • Сахарный диабет,
  • Лейкопения,.
  • Стоматит.
  • До третьего триместра беременности.
  • Лактация.

Лечение кетопрофеном проводится под контролем печеночной и почечной функции.

Побочные эффекты.

Во время лечения кетопрофеном могут возникнуть осложнения, хотя это случается крайне редко.

Наиболее распространенным побочным эффектом является аллергическая реакция с кожной сыпью, зудом и пятнистостью. Реже встречаются крапивница, дерматит, гиперемия кожи и экзема. Язвы во рту встречаются редко.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Кетопрофен не полностью совместим с трамадолом. Применение антацидов снижает его всасывание.

Если назначен инсулин или гипогликемические препараты, необходимо скорректировать дозы.

Гепарин, цефамандол, антикоагулянты и тромболитики повышают риск кровотечения.

Гипертоксичность кетопрофена повышается при использовании миелотоксичных препаратов.

Перед началом приема препарата следует ознакомиться с инструкцией по применению.

Аналоги

Каждый человек и ситуация индивидуальны, и в то время как некоторые люди находят кетопрофен идеальным, другие не могут его использовать по разным причинам. Тогда на помощь приходят аналоги.

Конечно, их много, но опять же, не стоит рисковать самолечением, а довериться специалисту, который учтет все индивидуальные показания пациента.

Удобно, что кетопрофеновые мази и гели, в отличие от свечей или таблеток, расходуются не быстро и просты в применении. Именно поэтому эта форма медицины так широко используется.

Популярные импортные средства

Эффективными и популярными альтернативами кетопрофену являются

    — Алсулам гель для облегчения боли. Он выпускается в форме геля, суппозиториев и таблеток. Консистенция геля прозрачная, густая и имеет специфический запах. Он снижает температуру пациента, уменьшает воспаление и защищает ткани от повреждения.
  • — Быструмгель — НПВП, идеально подходит для обезболивания и уменьшения воспаления. Он представляет собой бесцветный гель с неприятным запахом. 1 г геля содержит 25 мг кетопрофена. Он обладает обезболивающими свойствами и снимает утреннюю скованность, отеки и боль при движении.
  • — Валусал характеризуется сильным обезболивающим эффектом. Она немного размыта. Однако, согласно отзывам, он лучше всего помогает при болях, воспалениях и отеках.
  • — Феброфид — еще один НПВП. Гель можно приобрести в тубах по 30 или 50 г. Обладает мощным обезболивающим действием. Его аналогами являются Флексен и Орувел.
  • — Кетопром является аналогом Фастум-геля. Более дешевая альтернатива, характеризующаяся отсутствием приятного лавандового аромата. Фактически, он не уступает оригинальному Фастум-гелю.

Через российских производителей.

Россия также предлагает несколько препаратов на основе кетопрофена.

Цены варьируются в зависимости от формы выпуска и названия препарата.

Флексин.

Похороны Аллы Пугачёвой пройдут на Кузьминском погосте
8 часов назад
Стало известно, почему маленькая Лиза не называет Аллу Пугачёву мамой
7 часов назад

Читайте также